Ширина прямоугольника равна 7 км., а площадь прямоугольника 112 км. кв. чему равна длина и периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:34
    0
    Дано: Ширина-7 S=112 км. кв Найти: Длина-? Перимет-? Решение: S=a*b, a=112/7=16 - длина Р = (a+b) * 2 = (16+7) * 2=46-периметр ответ длина-16, периметр-46