Поделите число 420 на три части в отношении 2:3:7

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:58
    0
    Пусть х-одна часть

    Тогда первое число - 2 х

    Второе число - 3 х

    И третье число - 7 х

    Тогда сумма чисел равна 420, значит составим уравнение и решим

    2 х+3 х+7 х=420

    12 х=420

    Х=35

    Тогда первое число равно: 35*2=70

    Второе число равно: 35*3=105

    Третье число равно: 35*7=245

    Ответ: 70; 105; 245
  2. 24 февраля, 01:58
    0
    2 х+3 х+7 х=420

    12 х=420

    х=35

    ответ: 70:105:245