Ломаная состоит из 5 звеньев. Длина 1 звена 14 см, а каждое последующее на 2 см меньше предыдущего. Найди ее длинну

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:59
    0
    14 + (14-2) + (12-2) + (10-2) + (8-2) = 14+12+10+8+6=50 (см) длина