Дана арифметическая прогрессия 10 4 - 2 найти d; a1; a26

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:10
    0
    a₁ = 10.

    d=a₂-a₁ = 4-10 = - 6.

    a₂₆ = a₁ + d (26-1) = 10 + (-6) * 25 = 10-150 = - 140.