Найдите сумму бесконечного убывающей геометрической прогрессии если б1=2 q=0,875

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:16
    0
    По формуле суммы бесконечной убывающей геометрической прогрессии:

    сумма членов самой прогрессии равна b1 / (1-q) = 2 / (1-0,875) = 2/0,125=16