Было 26 тонн картофеля в 1 день продали 20% во 2 день 33% от остатка. сколько продали в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:46
    0
    26*20/100=5,2 т продали в первый день

    26-5,2=20,8 т осталось после первого дня

    20,8*33/100 = 6,864 т продали во второй день

    20,8-6,864 = 13,936 т осталось после второго дня

    Ответ: Сколько продали в третий день не известно, нооставалось у них 13,936 тонн картофеля