Решите 1) 1 целая 4/5-3 целых7/15 = 2) - 4 целых3/14-1 целая2/21 = - 2 целых: (-3 целых1/16) = 3) 2 целых1/7• (-14/15) =

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:46
    0
    1 4/5-3 7/15=112/15-3 7/15=-2 5/15=-2 1/5

    -4 3/14-1 2/21=-4 9/42-1 4/42=-5 13/42

    -2: (-3 1/16) = - 2• (-49/16) = 49/8=6 1/8

    2 1/7• (-14/15) = 15/7• (-14/15) = - 2