Решите уравнение

3 * (8 икс+51) = 201;

(46 икс-57) : 3=27;

(19 икс+62) : 15=13;

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:37
    0
    3 * (8 х+51) = 201

    24 х+153=201

    24 х=201-153

    24 х=48

    х=48:24

    х=2

    (46 х-57) : 3=27

    (46 х-57) = 27*3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138:46

    х=3

    (19 х+62) : 15=13

    (19 х+62) = 15*13

    19 х+62=195

    19 х=195-62

    х=7
  2. 9 июля, 00:21
    0
    1) 3 * (8 х+51) = 201

    24 х+153=201

    24 х=201-153

    24 х=48

    х=48/24=2

    х=2