В 1 сосуде x

Во втором 35 % от первого сосуда

А в треьем 5/7 от второго

Всего 32 литра в трёх сосудах

Сколько литров в каждом сосуде?

(Решать уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:47
    0
    X + 0,35x + 0,25x = 32

    1,6x = 32

    x = 20

    В 1 сосуде - 20 л.

    В 2 сосуде - 0,35*20 = 7 л.

    В 3 сосуде - 0,25*20 = 5 л.

    20+7+5 = 32 л.