Надо отремонтировать 180 км дороги в первую неделю отремонтировали 43%дороги во вторую 32% а в третью остальное сколько км отремонтировали в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:40
    0
    1 неделя: 180/100*43=77,4 км

    2 неделя: 180/100*32=57,6 км

    3 неделя: 180 - (77,4+57,6) = 45 км
  2. 12 сентября, 23:58
    0
    1) 180 * 0,43=77.4 км - 1 неделя

    2) 180 * 0,32 = 57.6 км - вторая неделя

    3) 180 - (77,4+57,6) = 45 км - третья неделя