Решите уравнение:

(4 / (2/7+2) - x) / (2x-1/4) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:32
    0
    (4 / (2/7+2) - x) = (2x-1/4) * 6

    (4 / (2/7+14/7) - x) = (2x-1/4) * 6

    (4 / (16/7) - x) = (2x-1/4) * 6

    (4*7/16) - x=12x-1,5

    1,75-x=12x-1,5

    -13x=-3,25

    x=-3,25/-13

    x=0,25