Из 21 килограмма хлопкового семени получили 5,1 килограмм масла сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:40
    +2
    1) 21/7 = в 3 раза меньше

    2) 5,1:3=1,7 кг масла
  2. 27 мая, 16:41
    0
    21 кг-5.1 кг

    7 кг - х кг масла

    х=5.1*7/21=1.7 кг масла