Из 14 кг хлопкового семени получили 3,5 кг масла. Вычисли, сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени. Ответ: кг масла.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:46
    0
    Составим пропорцию

    14/3,5=7/х

    х=7*3,5/14=1,75 кг масла