Из 30 кг хлопкового семени получили 7,5 кг масла. Вычисли, сколько масла получится из 6 кг хлопкового семени.

Ответ:?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:44
    0
    1,5

    все легко

    30:4=7,5 6:4=1,5
  2. 16 сентября, 06:27
    0
    (6*7,5) / 30=45/30=1,5 кг масла