Из 25 кг хлопкового семени получили 6,25 кг масла. Вычисли, сколько масла получится из 5 кг хлопкового семени.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:20
    0
    6*7,5) / 30=45/30=1,5 кг масла
  2. 29 ноября, 09:25
    0
    25/6,25 = 5/х

    25 х = 6,25 * 5

    25 х = 31,25

    х = 31,25 : 25

    х = 1,25 кг масла из 5 кг семени

    или так

    1) 25 : 5 = 5 раз меньше получится

    2) 6,25 : 5 = 1,25 кг масла из 5 кг

    или так

    1) 25 : 6,25 = 4 кг семени на 1 кг масла

    2) 5 : 4 = 1,25 кг масла из 5 кг семени