Одно число больше второго на 3 и больше третьего на 6. Сумма трёх этих чисел равна 30. Найди каждое число.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:57
    0
    Х+х-3+х-6=30

    3 х=30+3+6

    3 х=39

    х=13

    13-3=10

    13-6=7

    Проверка

    10+7+13=30