Сторона квадрата 20 см. Каждую его сторону увеличили на 2,5 см и получили новый квадрат. На сколько периметр и площадь второго квадрата больше первого?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:30
    0
    20 следовательно периметр 80

    А площадь 400

    Теперь 22,5+22,5) * 2=90

    22,5*22,5=506,25

    Все теперь отнимаем 90-80=10

    506,25-400=106,25
  2. 11 ноября, 17:08
    0
    На 10 см Р S на 502 см2 25 мм2