Упростить (а/с + с/а - 2) * 1/а-с и вычислить при а = 2, с 0,5^-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:35
    0
    (a/c+c/a-2) * 1 / (a-c) = ((a^2+c^2-2ac) / ac) * 1 / (a-c) = ((a-c) ^2/ac) * 1 / (a-c) = (a-c) / ac

    При а=2, с=0,5^-1 = (1/2) ^-1=2:

    (a-c) / ac = (2-2) / 4=0

    Ответ: 0.