Решите уравнение 5 Х-15=Х+40

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:05
    0
    5 х-15=х+40

    5 х-х=15+40

    4 х=55

    х=55/4

    х=13,75
  2. 16 мая, 00:24
    0
    Переносим неизвестные влево, известные вправо

    4 Х=55

    х=13.75