Решите) задача ...

В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зале?

С записью "Пусть x ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:05
    0
    Пусть Х мест в меньшем зале, тогда 3 Х мест в большем зале

    Х + 3 Х = 624

    4 Х = 624

    Х = 156 (мест) в меньшем зале

    156 * 3 = 468 (мест) в большем зале

    Ответ 156 мест
  2. 19 января, 21:45
    0
    Пусть х мест в маленьком зале тогда в большом 3 х

    3 х+х=624

    4 х=624

    х=624/4

    х=156 в маленьком

    156*3=468 мест в большом