В магазин привезли 520 кг овощей: моркови, свеклы и капусты. Морковь составляет 25 % всех овощей. Свекла - 15 % всех овощей. Сколько привезли капусты?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:32
    0
    520 - 100%

    х (морковь) - 25%

    х=520*25/100=130 кг

    520 - 100%

    х (свекла) - 15%

    х=520*15/100=78 кг

    520-130=390-78=312 кг капусты