Построй прямоугольник, длина 8 см, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:27
    0
    Ширина = 8:4=2 см

    S=ab. S = 8·2 = 16cм²

    Р=2 (а+b). P = 2 (8+2) = 20cм