Решить задачу: Из семян сои получается 20 % масла. Сколько необходимо взять семян, чтобы получить 36 кг соевого масла?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:49
    0
    1) 36:20=1.8 (кг) - 1%

    2) 1.8*100=180 (кг) семян нужно взять.

    Ответ: 180 кг семян нужно взять, чтобы получить 36 кг соевого масла.