Зерна сои содержат 20% масла. Сколько килограммов масла можно получить 3 600 кг сои?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:33
    0
    3600/100%=x/20%=> x = (3600*20%) / 100% = >x=720 кг
  2. 21 октября, 12:43
    0
    найдем 20% от 3600 - это и будет масса масла:

    3600*0,2=720 кг

    ответ: 720