Задача:

Катер шёл 0,6 ч против течения реки, скорость течения которой 2,5 км/ч, и 0,4 ч по озеру. Всего он прошёл 17 км. Какова собственная скорость катера?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:02
    0
    Х - скорость катера

    х-2,5 скорость против течения

    (х-2,5) * 0,6 + х*0,4 = 17

    0,6 х - 1,5 + 0,4 х=17

    х = 17+1,5 = 18,5 км/ч скорость катера