Упростить выражение

3 (х-2) ^2-3 х^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:14
    0
    3 (х^2+4 х+4) - 3 х^2=3 х^2+12 х+12-3 х^2=12 х-12
  2. 16 февраля, 00:22
    0
    3 (х - 2) ^2 - 3 х^2 = 3 (х^2 - 4 х + 4) - 3 х^2 = 3 х^2 - 12 х + 12 - 3 х^2 = - 12 х + 12.

    Удачи)))