Сумма 2 чисел равна 104 а разность 12. найдите эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:40
    0
    Пусть 1-ое число х, а 2-ое число у. Так как сумма 2 чисел равна 104, а разность 12, то составим систему уравнений:

    х+у=104

    {

    х-у=12

    2 х=116

    х=58 - первое число

    у=104-58

    у=46 - второе число