Задача! в столовую привезли 4 пакета с рисом по 5 кг в каждом! и еще 30 кг гречки! сколько всего кг крупы привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:34
    0
    4*5=20 (кг) - риса

    20+30=50 (кг) - всего крупы

    Ответ: всего привезли 50 кг крупы
  2. 26 февраля, 15:00
    0
    Элементарно

    4*5=20

    20+30=50