В саду было 240 деревьев. одна восьмая деревьев были яблони, а остальные - груши. сколько было грушевых деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:45
    0
    1) 240 : 8 = 30 деревьев - яблони

    2) 240 - 30 = 210 деревьев - груши.
  2. 5 апреля, 14:04
    0
    240:8=30 (яб) было в саду

    240-30=210 (гру) было в саду

    Ответ: 210 грушевых деревьев