Стеклянный шарик легче металлического в 2 раза. Масса 8 стеклянных шариков 640 г. Сколько весят 5 металлических шариков?

Никита каждый день набирал по 6 кг белых грибов. Их них 1 кг бабушка расходовала на приготовление обеда, а остальные сушила. Через сколько дней бабушка набрала для сушки 30 кг белых грибов?

При делении на 200 на задуманное число я получила в частном 30 и в остатке 20. Какое число я задумала?

Задуманное число я умножила на 10, полученное произведение уменьшила на 2 и разделила на 7 и получила 6.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:09
    0
    1) 640:8=80 (г) - 1 стек. ш.

    2) 80 х2=160 (г) - 1 мет. ш

    3) 160 х5=800 (г) - 5 металл. шариков

    Ответ: 800 грамм-вес 5-ти металлических шариков.