Ширина прямоугольника 5 см площадь 35 см как найти длину и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:03
    0
    А=5

    S=35

    S=a*b

    35=5*b

    b=7

    P=2 (a+b) = 2 (5+7) = 2*12=24
  2. 19 декабря, 23:54
    0
    Вычислим длину прямоугольника

    S=a*b

    a=S: b

    a=35:5=7 (см) - длина

    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (7+5) * 2=12*2=24 (см)

    Ответ: 7 см длина и 24 см периметр прямоугольника