В треугольнике ABC угол С=90 °, sinA=12/15, AC=9. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:29
    0
    Из прямоугольного треугольника ABC найдем гипотенузу АВ. По теореме Пифагора АВ=sqrt (144+81) = 15. sin-это отношение противолежащего катета к гипотенузе, то есть sinA=BC/AB=12/15=4/5