3 х+12*12 х-23=9 х-14*3 х+12 помогите, нужно перенести все в левую часть чтобы получилось квадратное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:39
    0
    3x+144x-9x+42x=12+23

    180x=45
  2. 6 июля, 11:18
    0
    1) 12*12 Х = 144 Х 2) - 14*3 Х=-42 Х (умоляю, пересчитывай все! Я не робот + считать в уме для меня тоже самое, что и вагоны разгружать) 3) теперь переносим, меняя знаки. 3 Х^2-9 Х^2+144 Х+42 Х-23-12=0 - 6 х^2+186 Х-35=0