С1: помогите преобразовать левую часть! (должно получится квадратное уравнение, правая часть-3sinx)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:52
    0
    (2sinx+1) : sinx=3tgxcosx

    (2sinx+1) : sinx=3 (sin (x) / cos (x)) * cosx

    (2sinx+1) : sinx=3sin (x)

    2sinx+1=3sin^2 (x)

    3sin^2 (x) - 2sin (x) - 1 = 0

    Если sin (x) = х то

    3x^2 - 2x - 1 = 0