Какое число нужно прибавить к:

А) 5, чтобы получилось 0? 10? - 10?

Б) - 5, чтобы получилось 0? 10? - 10?

В) 23, чтобы получилось 0? 13? - 13?

Г) - 17, чтобы получилось 0? 20? - 20?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:21
    0
    А)

    5 + (-5) = 0,

    5 + 5 = 10,

    5 + (-15) = - 10,

    Б)

    -5 + 5 = 0,

    -5 + 15 = 10,

    -5 + (-5) = - 10,

    В)

    23 + (-23) = 0,

    23 + (-10) = 13,

    23 + (-36) = - 13,

    Г)

    -17 + 17 = 0,

    -17 + 37 = 20,

    -17 + (-3) = - 20