Из поселка одновременно в прлтивложных направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоромтю шел второй пешеход

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:13
    0
    1) 4*3=12 км - прошел первый пешеход

    2) 27-12=15 км - прошел второй пешеход

    3) 15:3=5 км/ч

    или

    1) 27:3=9 км/ч - скорость отдаления

    2) 9-4=5 км/ч

    ответ: 5 км/ч
  2. 17 октября, 00:37
    0
    1) 4*3=12 (км) - прошел 1 пешеход

    2) 27-12=15 (км) - прошел 2 пешеход

    3) 15:3=5 (км/ч) - шел 2 пешеход

    Ответ: 5 км/ч скорость 2 пешехода