Из поселка в прлтивложных напровлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой склростью шел второй пешеход.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:58
    0
    1) 27:3=9 (км./ч.) скорость удаления

    2),9-4=5 (км./ч.)

    Ответ: 5 км. равна скорость второго пешехода
  2. 2 ноября, 23:39
    0
    1) 27:3-4=5 (км/ч) - скорость второго пешехода

    Ответ: 5 км/ч скорость второго пешехода.