длина прямоугольника а сантиметров а ширина в 3 раза меньше Найди периметр прямого угла

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:46
    0
    А-длина, значит ширина а: 3

    периметр = (а+а/3) * 2 = (3 а/3+а/3) * 2=4 а/3*2=8 а/3