4 класс Карточка

2. Из села в противоположном направлении вышли два автобуса. Скорость одного 54 км/ч, а другого-62 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:19
    0
    1) 54•3=162-скорость одного автобуса

    2) 62•3=186-скорость второго автобуса

    3) 162+186 = 348 км
  2. 20 июля, 07:46
    0
    54+62=116 км ч - общая скорость

    116*3=348 км