На клумбе распустилось 36 красных тульпанов, желтых в 3 раза меньше, чем красных, а белых на 12 больше, чем желтых, сколько всего цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:37
    0
    36:3=12 желтых цветов

    12+12=24 белых цветов

    36+12+24=72 цветка
  2. 26 января, 13:48
    0
    36:3=12 жёлтых распустилось

    12+12=24 белых распустилось

    24+12+36=72 цветка