мама сделала на зиму 37 связок чеснока, по 9 головок в каждой, и ещё осталось 7 головок. сколько всего головок чеснока заготовила мама? запиши решение задачи выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:49
    0
    37*9+7=340 (головок)

    Ответ: мама заготовила 340 головок чеснока.
  2. 3 октября, 17:34
    0
    1) 37*9=333

    2) 333+7=340 головок

    выражение 37*9+7=340