Найти значение выражения 5cos (2p+B)) + 2sin (B-p/2), если cosB=-1/3

B=это Бетта

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:32
    0
    3cos (π+β) + 2sin (3π/2+β) = - 3cosβ-2cosβ=-3 * (-3/5) - 2 * (-3/5) = 9/5+6/5=15/5=3.

    Ответ: 3.