Площадь одного квадрата в четыре раза больше площади другого. Во сколько раз сторона одного квадрата больше стороны другого?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:10
    0
    S1=a^2

    S2=4a^2

    a1=a, a 2=2a

    ответ: в 2 раза
  2. 20 декабря, 19:04
    0
    X * x = S

    2x * 2x = 4S

    в 2 раза