Вычисли: 1) 6 м 12 см+2 м 98 см-5 м 9 см = ... 2) 10 м - 24 дм - 4 м 85 см = ... Нужно расписать примеры.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:33
    +2
    612 см+298 см-590 см=320 см или 3 м 20 см

    10 м - 2 м 40 см - 4 м 85 см = 1000 см - 240 см-480 см = 280 см или 2 м 80 см
  2. 4 января, 21:40
    +2
    1) 6 м12 см+2 м98 см1-5 м9 см=9 м10 см-5 м9 см=4 м1 см

    2) 10 м-24 дм-4 м85 см=7 м60 см-4 м85 см=2 м75 см