Длина прямоугольника равна 87 см, а ширина - на28 см меньше чему его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:17
    0
    1) 87-28=59 (см) - ширина

    2) (87+59) х2=292 (см)

    Ответ: периметр равен 292 см.
  2. 21 февраля, 13:31
    0
    Длина = 87 см, ширина = 87 - 28 = 59 см

    Периметр = 2 * (длина + ширина) = 2 * (87 + 59) = 2 * 146 = 292 см