Решить задачу для приготовления одного пельменя требуется7 г фарша и3 г лука сколько граммов фарша и лука требуется для приготовления 150 пельмений? Сколько тарелок понадобится чтобы разложить по 10 штук в каждую

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:01
    0
    1050 г фарша и 450 г лука
  2. 3 июля, 11:31
    0
    1).7*150=1050 (г) - потребуется фарша

    2).3*150=450 (г) - потребуется лука

    3) 150:10=15 (т) - чтобы разложить в каждую по 10 шт.