Когда 132 килограмма яблок разложили в четыре ящика оказалось что во втором ящике вдвоем больше яблок чем в первом в третьем в трое больше чем во втором а в четвертом 4 раза больше чем в третьем найти массу яблок в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:22
    0
    Пусть x в первом ящике, то во втором 2x, в третьем 6x, в четвертом 24x, что равно 132

    Составим уравнение:

    x+2x+6x+24x=132

    33x=132 |:33

    x=4

    4 кг в первом ящике, 2*4=8 кг во втором ящике, 8*3=24 кг в третьем ящике, 24*4=96 кг в четвертом ящике