Когда 132 кг яблок разложили в 4 ящика, оказалось, что во втором ящике вдвое больше яблок, чем в первом. в третьем втрое больше. чем во втором. а в четвёртом в 4 раза больше, чемв третьем. найди массу яблок в каждом ящике.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:14
    0
    1) в 1-ом ящике была 1 часть яблок, тогда

    2 * 1 = 2 (части) яблок было во 2-ом ящике

    2) 2 * 3 = 6 (частей) яблок в 3-ем ящике

    3) 6 * 4 = 24 (части) яблок в 4-ом ящике

    4) 1 + 2 + 6 + 24 = 33 (части) было всего

    5) 132 : 33 = 4 (кг) приходится на одну часть. Столько было в 1-ом ящике

    6) 4 * 2 = 8 (кг) было во 2-ом ящике

    7) 4 * 6 = 24 (кг) было в 3-ем ящике

    8) 4 * 24 = 96 (кг) было в 4-ом ящике

    Ответ: 4 кг-в 1-ом ящике; 8 кг - во 2-ом ящике; 24 кг - в 3-ем ящике и 96 кг - в 4-ом.