Когда 132 кг яблок разложили в 4 ящики оказалось что во-втором ящике вдвое больше чем в первом в третьем втрое больше чем во-втором а в четвертом в 4 раза больше чем в третьем найти массу яблок в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:05
    0
    Первый день х

    второй день 2 х

    третий день 3*2 х

    четвертый 4*3*2 х

    всего 132 кг, тогда

    х+2 х+6 х+24 х=132

    33 х=132

    х=4 кг в первом ящике

    2*4=8 кг второй ящик

    3*8=24 кг третий

    24*4=96 четвертый