Реши задачу. Когда 132 кг яблок разложили в четыре ящика оказалось что во втором ящике вдвое больше яблок чем в первом в третьем - втрое больше чем во втором а в четвёртом в 4 раза больше чем в треттем нафильмы массу яблок в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:36
    0
    1) В 1-ом ящике была 1 часть яблока тогда 2*1=2 (части) было в 2-ом ящике

    2) 2*3=6 (частей) яблок в 3-ем ящике.

    3) 6*4=24 (части) в 4-ом ящике.

    4) 1+2+6+24=33 (части) было всего.

    5) 132:33=4 (кг) приходится на одну часть.

    6) 4*2=8 (kg) было в 2-ом ящике.

    7) 4*6=24 (кг) было в 3-ом ящике.

    8) 4*24=96 (кг) в 4-ом ящике.